Можно ли парацетамол и ибупрофен вместе с лекарствами от кашля?

парацетамол и ибупрофен вместе с лекарствами от кашля

Это зависит от того, содержит ли лекарство от кашля или простуды парацетамол или ибупрофен.

Не превышать максимальную дозу

Чтобы избежать превышения максимальной дозы, не следует принимать парацетамол или ибупрофен, если вы уже принимаете лекарства от кашля или простуды, содержащие эти ингредиенты.

Вы можете проверить, содержит ли лекарство от кашля или простуды парацетамол или ибупрофен, просмотрев:

  • инструкцию для пациента, который поставляется вместе с лекарством
  • этикетка лекарства
  • упаковка лекарства

Если вы решили принять парацетамол или ибупрофен, и лекарство от кашля, которое содержит эти ингредиенты, убедитесь, что вы не принимаете больше максимальной дозы.

Если вы не уверены, что делать, обратитесь за советом к своему фармацевту.

Лекарства, которые уменьшают кашель (супрессивные средства), не рекомендуются для некоторых заболеваний, таких как бронхит. Кашель помогает убрать слизь из легких. Если вы остановите или уменьшите кашель, в легких может остаться слизь, которая может быть вредной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *