Можно ли парацетамол и ибупрофен давать детям вместе с лекарствами от кашля или простуды?

парацетамол и ибупрофен вместе для детей

Ваш ребенок может принимать парацетамол или ибупрофен с лекарствами от кашля или простуды. Это зависит от:

  • возраст вашего ребенка
  • содержит ли лекарство от кашля или простуды парацетамол или ибупрофен

Кашель и простуда, как правило, проходят сами по себе — просто убедитесь, что у ваш ребенок много пьет и он отдыхает. Для ребенка старше 1 года вы можете сначала попробовать теплый напиток с лимоном и медом.

Дети до 6 лет

Если вашему ребенку меньше 6 лет, вы не должны давать ему лекарства, отпускаемые без рецепта, от кашля или простуды, если это не прописано врачом или фармацевтом. Нет никаких доказательств того, что эти лекарства работают, они могут вызвать побочные эффекты, такие как аллергические реакции и проблемы со сном.

Вы можете давать им специфичные для ребенка парацетамол или ибупрофен, если они не принимают никаких других лекарств (таких как лекарства от кашля или простуды, рекомендованные вашим фармацевтом или врачом), которые содержат парацетамол или ибупрофен.

Убедитесь, что прошло 4–6 часов с момента последнего приема парацетамола, ибупрофена или лекарства от кашля или простуды, содержащего парацетамол или ибупрофен.

Для маленьких детей, особенно тех, которые испытывают трудности с кормлением, имеются капли для назального солевого раствора, которые помогают разжижать и очищать выделения из носа.

Если вам нужна дополнительная информация, поговорите с вашим фармацевтом, врачом или медицинским работником. Они могут посоветовать вам, что именно может помочь вашему ребенку.

Если ваш ребенок не поправляется через 5 дней, обратитесь к врачу.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет

Если вашему ребенку от 6 до 12 лет, вы можете давать ему лекарства от кашля или простуды.

Вы можете давать им специфичные для ребенка парацетамол или ибупрофен, если они не принимают никаких других лекарств (таких как лекарства от кашля или простуды), которые содержат парацетамол или ибупрофен.

Убедитесь, что прошло 4–6 часов с момента последнего приема парацетамола, ибупрофена или лекарства от кашля или простуды, содержащего парацетамол или ибупрофен.

Проверьте инструкцию или упаковку лекарства от кашля и простуды, чтобы узнать, содержит ли он парацетамол или ибупрофен, чтобы не давать ребенку слишком много лекарства по незнанию. Если вы не уверены в этом, обратитесь к врачу или фармацевту.

Если вы даете какое-либо лекарство своему ребенку, всегда следуйте инструкциям производителя, чтобы убедиться, что он не превышает максимальную дозу. Не давайте ребенку более 1 лекарства от кашля или простуды одновременно, если они содержат одно и тоже активное вещество.

Лекарства, которые уменьшают кашель, не рекомендуются для некоторых случаев, таких как бронхит. Кашель помогает убрать слизь из легких вашего ребенка. Если ребенок перестанет кашлять, останется небольшая слизь, которая может быть вредной.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет нельзя давать лекарства от кашля или простуды, купленные у фармацевта в течение более 5 дней.

Не используйте аспирин

Никогда не давайте аспирин детям до 16 лет, если это не прописано врачом.

Если вы не уверены, что делать, или вам нужна дополнительная информация, обратитесь к фармацевту, врачу, медсестре или вашему врачу за дополнительной консультацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *